Microsoft анонсировала предварительную версию Office 2013 - Consumer Preview

Опубликовано:

new-officeВчера поздно вечером прошла пресс-конференция, на которой глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) анонсировал предварительную версию пакета офисных приложений Office 2013 (Consumer Preview). В новой версии Microsoft Office, помимо ввода с помощью мыши и клавиатуры, предусмотрены широкие возможности для сенсорного ввода при помощи касания пальцев и стилуса. Благодаря сенсорному управлению жестами, Microsoft обещает расширение потенциала таких приложений, как Word, Excel, PowerPoint и т.д. Стилус также предоставляет интересные функции. С его помощью можно писать примечания, менять цвета букв или стирать допущенные ошибки. Рукописный текст автоматически преобразуется в электронное письмо. Два новых приложения в Office 2013 - OneNote и Lync – специально разработаны с учётом возможностей сенсорного интерфейса.

Стив Балмер, глава Microsoft:

Мы [Microsoft] предпринимаем смелые шаги. Новый современный Office предоставит беспрецедентную производительность и гибкость как для потребителей, так и для корпоративных пользователей. Это облачный сервис, в наибольшей степени раскрывающий свои возможности при работе в операционной среде Windows 8.

Специальная версия Office Home and Student 2013 RT, содержащая новые приложения Word, Excel, PowerPoint и OneNote, будет использоваться на ARM-устройствах под управлением Windows 8, включая Microsoft Surface.

Конечно же, Microsoft в новой версии пакета Office 2013 реализовала работу с облачным хранилищем. По умолчанию все документы сохраняются в "облачном" сервисе SkyDrive, поэтому доступ к ним всегда возможен как с помощью компьютера, так и планшета или смартфона. Имея учётную запись, пользователь с любого компьютера получает доступ к своим офисным приложениям и пользовательским настройкам.

Новый Office интегрирован также с сервисами Yammer, Facebook, LinkedIn и Skype, которые могут использоваться в SharePoint, Word и Excel.

Компания Microsoft планирует три варианта подписки на сервис Office 365:

Office 365 Home Premium предназначен для домашнего использования. Он предоставляет 20 Гбайт в SkyDrive и 60 минут бесплатных минут для звонков в Skype на телефоны по всему миру ежемесячно.

Office 365 Small Business Premium предназначен для предпринимателей малого бизнеса. Здесь пользователи получат доступ к персональной почте, общему календарю и HD-видеоконференциям.

Office 365 ProPlus нацелен на корпоративных пользователей. Он предоставляет полный пакет всех функций без ограничений.

Точные характеристики каждого пакета пока неизвестны. Полная линейка нового Microsoft Office будет объявлена этой осенью, тогда же сообщат точные цены. Ознакомиться с вариантами подписки и попробовать предварительную версию Microsoft Office "Customer Preview" можно по этой ссылке. Новый Office совместим с Windows 7 и Windows 8, а вот Windows XP и Vista из списка вычеркнуты.